ru uk en
Главная » Центр для переселенцев с востока Украины принял новых жителей
13:10
Центр для переселенцев с востока Украины принял новых жителей

Приехали Роман и Оксана из Горловки, где сейчас ведутся активные боевые действия. Эта семья была вынуждена бежать из под обстрелов и бомбежек, спасая свои жизни и жизнь своего малыша который появится на свет со дня на день.

   Вот история, которой с нами поделились Оксана и Роман:

«Познакомились мы ровно 4 года назад в соц. сети Интернета. Мы мечтали и строили планы на будущее: создать семью, иметь собственное жилье, воспитывать деток в родном городе. Но в июне 2014 года наши мечты разрушились в один миг. В городе начались массовые беспорядки и захват административных зданий.

   Мы очень надеялись, что все в скором времени закончится, но все только усугублялось. Военные действия набирали обороты. Мы видели, как падают снаряды рядом с нашим домом, как гибнут люди. Нам подолгу приходилось сидеть в подвалах. Я уже была беременна в это время … - говорит Оксана.  – Стало невыносимым жить в таких условиях, мы решили бежать… куда угодно, подальше от этого ужаса.

   Знакомые подсказали, что есть центр для переселенцев из зоны АТО в Киевской области, в котором нас готовы будут принять.

В Киеве мы зарегистрировали наш брак и получили документы государственного образца. Отец Николай провел для нас обряд венчания.

Мы столько вместе пережили: трудности и все ужасы войны, ничего не сломило нас и не разлучило. Теперь мы знаем, что как бы тяжело нам не было, все переживем и пройдем свой жизненный путь рука об руку.

  Хотим выразить свою искреннюю благодарность Отцу Николаю, за то, что он создал этот центр, что дает возможность семьям, которые вынуждены покинуть свои дома или вовсе остались без крова над головой , в следствии боевых действий на Донбассе, без средств к существованию, укрыться здесь от страданий, голода, холода и смерти».

       Сегодня Рома и Оксана с нетерпением ждут встречи со своей доченькой, которая вот-вот появится на свет, а мы с не меньшей радостью готовимся к пополнению в нашей большой христианской семье.




Просмотров: 2691 | Добавил: Andronik | Рейтинг:
5.0/5 из 1
avatar
0
Интересная история  cool
avatar
2 Chimp • 23:43, 2015-02-14 [Материал]
Как попасть в этот центр для переселенцев?
avatar