ru uk en
Главная » 2014 » Сентябрь » 04

Торжественная линейка в школе №18,  посвященная Дню знаний, началась в 9.00. На главной школьной площадке по традиции собрались все ученики от первоклассников до будущих выпускников. Взволнованные и нарядные ученики смотрели и принимали участие в праздничной программе. На импровизированной сцене выступали маленькие звездочки со стихами и песнями. С днем знаний поздравил и мэр пгт Коцюбинское Садовский Вадим Иванович.

В этом году школа открыла свои двери и для 43 детей из семей переселенцев с востока Украины, которые проживают в Коцюбинском. Родители таких деток выражают благодарность всем волонтерам за неоценимую помощь, начиная от всевозможной школьной канцелярии до детской обуви и формы для всех школьников.

Первый урок назывался «Україна – єдина країна». Надо сказать, что дети почувствовали, что их принимают, ощутили заботу и со стороны учителей, и со стороны одноклас ... Читать дальше »

Просмотров: 2097 | Добавил: Andronik | Дата: 2014-09-04

Вторник. Утро. Спешим с другом на работу. На обочине дороги, как в библейской притче,  лежит хорошо одетый мужчина. И тут же мое сознание напомнило мне картину родного города после попадания фугасного снаряда прямо в остановку с людьми... Тогда, обходя лежащие без движения тела, не сразу понимаешь, что нужно делать...

Впереди идущий молодой человек опередил нас в помощи лежащему. Только вот его действия не напоминали оказание помощи. Умелыми движениями юноша «пробил» карманы и, сняв с лежащего цепочку, пошел далее, не меняя ни скорости, ни направления своего движения.

Спешащие на работу люди предпочли не вмешиваться у происходящее. Тогда, в родном Краматорске после взрыва, мы не могли уже ничего изменить, но сейчас совесть не позволила нам с другом пройти мимо. Поравнявшись с лежащим, мы увидели, как выпивший и ограбленный мужчина продолжает спать. Через минуту мы догнали пре ... Читать дальше »

Просмотров: 1826 | Добавил: Andronik | Дата: 2014-09-04