ru uk en
Главная » Впечатления переселенца от начала учебного года
10:35
Впечатления переселенца от начала учебного года

Торжественная линейка в школе №18,  посвященная Дню знаний, началась в 9.00. На главной школьной площадке по традиции собрались все ученики от первоклассников до будущих выпускников. Взволнованные и нарядные ученики смотрели и принимали участие в праздничной программе. На импровизированной сцене выступали маленькие звездочки со стихами и песнями. С днем знаний поздравил и мэр пгт Коцюбинское Садовский Вадим Иванович.

В этом году школа открыла свои двери и для 43 детей из семей переселенцев с востока Украины, которые проживают в Коцюбинском. Родители таких деток выражают благодарность всем волонтерам за неоценимую помощь, начиная от всевозможной школьной канцелярии до детской обуви и формы для всех школьников.

Первый урок назывался «Україна – єдина країна». Надо сказать, что дети почувствовали, что их принимают, ощутили заботу и со стороны учителей, и со стороны одноклассников. Когда восстановится мир, наши дети унесут в своих сердцах добрую память о новых друзьях, об этой школе. Единство Украины рождается в сердцах наших детей! Спасибо вам за это, дорогие жители Коцюбинского.




Просмотров: 2097 | Добавил: Andronik | Рейтинг:
0.0/5 из 0
avatar