ru uk en
Главная » В Черкасскую область прибыли беженцы из Донецкой области
08:45
В Черкасскую область прибыли беженцы из Донецкой области

В Черкасскую область прибыл автобус с беженцами из Донецкой области. Как сообщает пресс-служба Черкасской ОДА, в автобусе приехали три семьи - семь взрослых и десять детей.

Председатель Черкасской ОГА Юрий Ткаченко направил в Красноармейск транспорт для вывоза в область семей с детьми.

По словам директора Черкасского областного контактного центра Леонида Станчука, в координационный штаб приема переселенцев поступил телефонный звонок с просьбой принять беженцев из Донецкой области. Руководство области выразило готовность не только разместить многодетные семьи в области и оказать им всю необходимую помощь, но и снарядило бригаду правоохранителей для доставки людей из зоны конфликта.

Как сообщил председатель Черкасской народной самообороны Геннадий Шевченко, автобус пересек восемь блокпостов, проезжал через зоны боевых конфликтов. Задание осложнялось еще и тем, что среди пассажиров находилась парализованная после ДТП женщина.

Разместят переселенцев в Каневе в специально подготовленном туристическом комплексе, где они получат питание и социальную помощь. Родителям предложат работу, детей устроят в дошкольные заведения.

Как сказал Станчук, Черкасщина готова принимать переселенцев с востока, в области уже находятся около 100 человек. Еще пять семей 7 июня приехали в область самостоятельно. Все они будут размещены.

 




Ссылка на источник материала
Просмотров: 1361 | Добавил: Админ_Сайта | Теги: В Черкасскую область прибыли беженц | Рейтинг:
0.0/5 из 0
avatar