ru uk en
Главная » 2014 » Август » 23

Награда

Недавно гостем Центра для переселенцев в смт Коцюбинском стал житель Краматорска, получивший награду от Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Вашему вниманию его история о городе времен оккупации и после, а также его впечатления от центра для переселенцев.

Сейчас на востоке Украины, родине переселенцев, живущих в нашем центре, постоянно идут бои. Радует то, что постепенно растет число населенных пунктов, освобожденных от оккупации так называемых народных республик. Некоторые из жителей центра покинули свои города при первых признаках опасности, кто то продержался больше других, но так или иначе вынужден был покинуть свой дом.

Есть и такие жители, кто остался в городе сознательно, для того чтобы быть полезным своему краю и своей стране. В ситуации, когда опасно было просто не соглашаться с позицией сепаратистов, эти люди н ... Читать дальше »

Просмотров: 1733 | Добавил: Andronik | Дата: 2014-08-23

Меня зовут Руслан. Я был вынужден оставить свой город и с семьей приехал в Киев из Горловки два месяца назад. Война не спросила простых людей, хотят ли они переехать. Хотят ли они, чтобы их дети жили в страхе, чтобы городом правили бандиты? Не спросила… Она просто переступила черту нашего города. И мы стали перед выбором: покинуть родной город, оставить все нажитое годами, но сохранить свои жизни и жизни наших детей, или остаться и не знать, проснемся мы завтра утром или нет, услышим ли голос и смех своих детей, ложиться спать и навсегда прощаться каждый вечер…

Мы долго не могли решиться на этот шаг, потому что не знали, куда ехать. Но, наблюдая каждый день ужасные картины в нашем городе избитых и ограбленных людей, ДНРовских «фраеров», которые грабили магазины, катались на машинах милиции, плевать хотели на все законы, потому что они сами себе закон, – р ... Читать дальше »

Просмотров: 1595 | Добавил: Andronik | Дата: 2014-08-23

Урочисте підняття прапора

22 серпня у смт Коцюбинському відбулося відзначення державних свят – Дня прапора і Дня Незалежності України.

У святкуванні прийняли участь замісник міського голови Пушанко П.П., депутати селищної ради, діячі культури, військові, мешканці і гості міста.

Переселенці зі Сходу , що проживають у Коцюбинському, також прийняли участь у заході.

Спочатку відбулося покладання квітів до пам’ятників Загиблим воїнам, Україні Молодій, Тарасу Шевченку.

Від пам’ятника Тарасу Шевченку вирушила колона до Картографічного Центру.

На території Картографічного Центру відбувся урочистий мітинг та концерт за участю ансамблю Збройних сил України.

Свято було сповнене духу патріотизму, єдності і любові до України.

З іншими фотографіями ви можете ознайомитись в альбомі

... Читать дальше »

Просмотров: 1336 | Добавил: Andronik | Дата: 2014-08-23